Защитим Алексея, спасавшего кошек из замурованных подвалов! Его обвинили незаконно!


24.04.2018

Меня зовут Анна Фельдман, я руководитель проекта "Котоспас", цель которого помощь бездомным животным.

Возможно вы знаете, что продухи подвалов в домах нещадно замуровывают, вместе с кошками и котятами. И их кураторы пишут и звонят к нам в "Котоспас". А наши волонтеры приезжают и взламывают решётки, спасая обречённых на гибель от голода и жажды кошек.

Одним из наших волонтеров является Алексей Тихомиров. Инженер электроакустики в Московском губернском театре уже несколько лет он занимается спасением, лечением и стерилизацией брошеных кошек, вызволяет их из подвалов. У него дома живут подобранные на улице три кота и одна кошка.

10 декабря 2017 года Алексей Тихомиров приехал на улицу Красный Казанец. Из окна первого этажа выглянула женщина, узнав, что спасают кошек, не стала возражать. Но тут из-за угла дома выскочил человек и потребовал от Алексея убраться, заявив, что кошки в этом доме жить не будут, а судьба уже замурованных кошек его не волнует. Мужчина напал на Алексея, завязалась потасовка. Зоозащитники пытаются избегать конфликтов, но когда на тебя бросаются с кулаками, кто же не станет обороняться? Самооборона - это нормальная защитная реакция. Далее вызвали полицию. Сотрудники приехали, оформили, отпустили.

А потом началось самое интересное.

Через неделю Алексея вызвали на допрос и сообщили, что на него заведено уголовное дело по статье 119 ч.1, "угроза убийством". И что с той стороны предоставлено медицинское освидетельствование о побоях, которых на самом-то деле не было. Ещё со стороны обвинения материализовались 6 свидетелей. Из воздуха, вероятно. А вот показания единственного свидетеля со стороны Алексея почему-то признаны недействительными.

Похоже, всё дело сфабриковано. Цель - запугать зоозащиту, чтобы и остальным спасателям неповадно было ездить и вызволять кошек под
страхом уголовной ответственности.

И наступит в Москве рай для живодёров и ЖКХ.

Мы требуем пересмотра дела! Требуем непредвзятого расследования и освобождения невинно осужденного человека! Подпишите мою петицию и помогите нам этого добиться!

Нужен максимальный репост, привлечение внимания к этому делу, нужны СМИ. Алексея не спасти без широкого общественного резонанса.

Адвокат у Алексея есть, работает, однако дело уже передается в суд. Контакты Алексея, его адвоката, подробности самого дела в группе на фэйсбуке "Котоспас, спасение кошек в подвалах"
https://www.facebook.com/groups/kotospas/

Www.kotospas.org

Все новости