Ваша подпись петиции - это сотни спасенных жизней животных


19.03.2018

16 марта 2018 г. — Приюту бездомных животных в Горячем Ключе - год! Всё начиналось с петиции, созданной на Change.org. Поиск единомышленников, моральная поддержка, понимание к чему стремиться. Благодарим за ваше участие. Спасибо всем, кто проявил искренний интерес к проблеме беспризорных животных нашего города и остается с нами и сейчас.
Год назад мы подыскали подходящее помещение и приняли первых постояльцев. С тех пор, дом и хозяев обрели 180 животных, собак и кошек. Живут в приюте постоянно несколько десятков. Некоторые животные оказались потеряшками, и были возвращены после временного размещения их счастливым владельцам. Это первый и единственный в настоящее время приют в городе. Огромная работа сделана за это время. И по благоустройству самого помещения, и по привлечению волонтеров. Регулярно проводятся благотворительные ярмарки, за такую возможность спасибо администрации города. Проводятся марафоны, цель которых обратить внимание на проблему бездомных четвероногих. Экскурсии, организованные в приют педагогами школ и детских садов, их цель - проведение Уроков доброты - очень важно привить нашему подрастающему поколению чувство ответственносит и сочувствия к нашим меньшим братьям. Регулярно проводятся стерилизации животных. Акция стерилизация - это единственный гуманный способ регулирования численности животных на улицах, хотелось бы это делать более активно, вовлекать население, владельцев животных, которые содержат своих питомцев на свободном выгуле.
Руководитель приюта Алена Николаева. Благодаря ее неустанному труду и помощи волонтеров у животных в Горячем Ключе появился шанс на спасение. Конечно, вся наша организация очень хрупкая. Держимся исключительно на пожертвования частных лиц, поддержке жителей города. Всегда есть опасения остаться без арендуемого помещения и средств к существованию. Всё это очень волнительно, но мы верим в наш успех, удачу и добрые сердца неравнодушных людей. Приглашаем вас в гости) В наш город, приветливый Горячий Ключ и в наш приют. Будем рады вам на наших страницах в соцсетях, в группах регулярно публикуюется вся самая свежая информация, мы делимся нашим радостными и не очень радостными новостями в режиме online https://vk.com/priutgk , https://ok.ru/priyutgk , https://www.facebook.com/priutgk/ , https://www.instagram.com/priutgk/ . Очень будем рады вашей помощи. В которой остро нуждаемся. Всем доброго времени суток, любви в ваших сердцах!

Все новости